Бывший главный тренер «Барселоны» Роналд Куман поделился мнением о своей работе в каталонском клубе.
«Работа тренером в «Барсе» бьет по психическому здоровью. Быть игроком «Барселоны» гораздо веселее, чем тренером, и Хави, как каталонец и сын клуба, наверняка это заметил.
Работу в «Барсе» считаю самой сложной из всех, что я когда-либо делал. Я страдал от давления и стресса. У меня также был конфликт с Лапортой, в отличие от Хави.
Приехав в «Барсу» из Катара, Хави не привык к критике, ведь раньше он получал только похвалу. Пресса наставляет на тебя пистолет. Если дела идут неважно, виноват тренер. Я тоже страдал от этого стресса и давления», – сказал Куман.
Оставить комментарий