Стало известно, что «Барселона» усилит меры по экономии воды из-за засухи в Каталонии. Так, ранее генералитет Каталонии объявил режим чрезвычайной ситуации из-за рекордной засухи. Пресс-служба «Барселоны» сообщила, что клуб инвестирует более 2 млн евро в использование сточных вод для своих систем водоснабжения, что позволит сократить потребление питьевой воды на 30%.
Также в 2024 году клуб обязался сократить использование подземных вод на 50%. Работы по восстановлению полей, запланированные на конец сезона, будут проведены лишь на наиболее нуждающихся в обновлении участках.
Оставить комментарий