
Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников прокомментировал решение СКА обратиться в судейский департамент из-за эпизода с Сергеем Толчинским в матче против «Авангарда» (5:9)
– На ваш взгляд, был ли там настолько жестокий стык?
– Кто как считает, дело вкуса. Если судьи зафиксировали нарушение, значит, был тяжелый стык. У нас много претензий к судьям. Сначала дают вольную, потом уже начинают разбираться, что правильно, что неправильно.
– Ротенберг считает, что Кравец дал установку «убить» Толчинского. Допускаете, что такое возможно?
– Не думаю, что такие выступления правильные. На личности переходить… И ребята могли сами решить, это же хоккей – жесткая игра. Роман Борисович так считает, значит он так считает, высказывает свое мнение. Но на личности переходить – неправильно.
Всегда против сильнейших играют жестко, всегда! Всю жизнь! Так что это нормальная вещь, но переходить грань нельзя. Игроки могли сами договориться играть жестко. Может быть, тренер тут и не при чем, – заявил Кожевников в разговоре с корреспондентом «ВсеПроСпорт» Артемом Марковым.
Оставить комментарий