Экс-игрок Джейми Каррагер раскритиковал игру Вирджила ван Дейка в матче с «Арсеналом».
«[В эпизоде со вторым голом «Арсенала»] Ван Дейку просто нужно было выбить мяч головой. Не позволить мячу отскочить. Мы говорим о том, что знают даже школьники, речь об игроках высшего уровня. Это то, чему учат на низших уровнях футбола. Мартинелли слегка толкает его во вратаря, что слегка сбивает Алиссона с толку, но Мартинелли имел на это полное право. Всегда есть шанс, что такое произойдет, если позволить мячу отскочить», — сказал эксперт.
«В игре Ван Дейка очень мало слабых сторон, но одна из них заключается в том, что он склонен удерживать свою позицию. Ван Дейк и Алиссон были великолепны в этом сезоне, но это было вопиюще. Ван Дейк принимал участие во всех трех [пропущенных] голах и принимал неверные решения. В первом голе он вмешался [в эпизод], хотя должен был просто оставаться на месте, во втором ему нужно было выбить мяч головой, а в третьем – накрыть [игрока соперника]», – сказал бывший игрок «Ливерпуля».
Оставить комментарий