
Бывший вратарь сборной СССР Владимир Мышкин рассказал, что думает о вратарской линии московского «Динамо».
«Главный резерв «бело-голубых» – как раз вратари. Долгое время родной клуб крутил трех голкиперов, в последних матчах вроде бы сделан выбор – в пользу Коновалова. Наконец-то!
Тут дело даже не в Коновалове, а в самом факте выбора. Вратарское амплуа – тонкое, очень многое зависит от психологии, от уверенности. А когда в кадровом плане линию штормит, больших побед ждать не приходится.
Коновалов – первый номер «Динамо» по делу? Давайте дождемся плей-офф. У «Динамо» хорошая команда, есть лидеры, есть игровое лицо. Теперь самое главное – зацементировать линию голкиперов.
Пока уверенности за вратарскую позицию «Динамо» нет. Весь сезон были отрезки, когда в воротах все налаживалось, а потом раз, завал – и все приходилось делать заново. В плей-офф эта позиция будет у нас ключевой», – сказал Мышкин.
Оставить комментарий