Де Врис проиграл суд и лишится половины заработка в «Ф-1»

Ник де Врис проиграл суд компании, которая вложилась в его карьеру. Так, в 2018 году фирма Investrand предоставила нидерландскому гонщику, выступавшему тогда в «Формуле-2», заем в 250 000 евро. По условиям сделки, де Врис должен был отдать деньги и половину заработка за всю карьеру в «Формуле-1» только в том случае, если попадет в чемпионат в 2022 году или ранее.

Чемпион «Формулы-2»-2019 и «Формулы E»-2021 провел Гран-при Италии-2022 за «Уильямс», после чего получил контракт на выступления за «Альфа Таури» в 2023-м. На предварительных слушаниях в прошлом году судья занял сторону де Вриса, отметив, что Ник участвовал в гонке в Монце как резервист:

«В тот момент у него не было контракта основного пилота. Он просто замещал другого гонщика с аппендицитом [Алекса Албона]».

Тем не менее, в итоге Окружной суд Амстердама вынес решение в пользу Investrand.

Источник

Обсуждение (0)
Комментарии не найдены


Оставить комментарий

Notice: Undefined variable: comment_id in /var/www/html/wp-content/themes/jbetting/comments.php on line 64


banner