
Бывший тренер сборной СССР Владимир Юрзинов поделился мнением о лимите на легионеров в Фонбет чемпионате КХЛ.
«Много раз удивлялся тому, как много внимания уделяется легионерам в нашем чемпионате. В европейских лигах, как мне кажется, такого нет, основное внимание болельщиков и прессы – на своих звезд, на молодежь.
Мое мнение остается прежним: три иностранца на клуб – вполне достаточно. И считаю, что нам надо убрать все разговоры о лимите на легионеров, эти разговоры только мешают делу.
Почему? Смотрю матч ЦСКА – СКА. Какая игра, какие эмоции, какие хоккейные лица! Голы забивают Воробьев после передачи Толчинского, Мамин после паса Соркина. Переключаюсь на матч «Спартака» и «Автомобилиста», там отличаются Морозов, Пашин, Сусуев. А до этого смотрел Омск и Магнитку, с удивительными ходами Юрова, Гребенкина и Чистякова. Как растут эти молодые хоккеисты, как выходят на лидерские роли, как обгоняют иностранцев!
После таких матчей, честно говоря, даже не хочется всерьез обсуждать лимит на легионеров. Не актуально!» – сказал Юрзинов.
Оставить комментарий