Иван Обляков: «Восьмое место ЦСКА – очень плохо, но отставание от третьего места четыре очка»

Иван Обляков: «Восьмое место ЦСКА – очень плохо, но отставание от третьего места четыре очка»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков ответил, почему команда завершила первую часть сезона на восьмом месте.

«Восьмое место – очень плохо, но, наверное, лучше ориентироваться на отставание по очкам. От третьего места – четыре очка, в середине сезона это дает более объективную оценку. В прошлом году перед зимней паузой мы проигрывали «Спартаку» семь очков, так что все реально. 

О восьмом месте все говорят, поэтому мысли «как-то все не так» проскакивают. Но на самом деле многое объяснимо. У нас был самый маленький перерыв между сезонами: от Суперфинала Кубка до Суперкубка прошел всего месяц. 

Было несколько травм, в том числе у меня. Перед Суперфиналом Кубка почувствовал, что колено опухает, но нужно было сыграть. Поэтому у меня фактически не было отпуска: восстанавливался после травмы, пропустил почти два месяца. Мойзес, например, тоже вошел в сезон без подготовки.

Подготовка сказывается на дистанции. На зимних сборах мы отрабатываем многие вещи – летом этого не было. Плюс ушли Зайнутдинов, Медина и Карраскаль. Ни в коем случае не говорю, что Хелвен, Файзуллаев и Давила хуже, нет, но им нужно было адаптироваться, а нам – привыкнуть к их стилю игры. 

Серьезных проблем у ЦСКА я не вижу, но мы много очков потеряли в конце матчей. Наверное, чуть-чуть не хватало концентрации. Набегался в прессинге – в последние двадцать минут не хватает сил на принятие правильных решений с мячом.

Я люблю играть 90 минут, но при отсутствии большой ротации чуть-чуть может теряться качество в таком графике», – сказал Обляков.

Источник

Обсуждение (0)
Комментарии не найдены


Оставить комментарий

Notice: Undefined variable: comment_id in /var/www/html/wp-content/themes/jbetting/comments.php on line 64


banner