Тото Вольфф заявил, что отношение команды к Хэмилтону не изменится.
«Думаю, что будучи руководителем команды, в работе я всегда старался придерживаться принципов прозрачности и справедливости. И в сезоне-2024 в этом отношении в «Мерседесе» ничего не изменится. Мы обязаны соблюдать наши принципы, наш подход к гонкам – что мы делаем и как. И мы будем их соблюдать. И я уверен, что гонщики тоже будут уважать все договоренности и принципы. Что касается дальнейшего технического развития, то я думаю, что это как раз то, на что нам стоит обратить внимание. Технический регламент пока остается практически неизменным. И когда дело дойдет до подготовки к сезону-2025, мы более тщательно изучим ситуацию позже по ходу этого чемпионата – как мы будем действовать с точки зрения распространения технической информации. Но это явно не тот вопрос, который меня беспокоит. У нас есть инженеры, которые уходят из «Мерседеса» в другие команды – и в некоторых случаях срок «обязательного отпуска» составляет всего шесть месяцев. Так что я не сомневаюсь в честности Льюиса в отношении обмена технической информацией. И в этом отношении мы прежде всего хотим, чтобы этот сезон получился для команды успешным, для обоих наших пилотов, и мы сделаем для этого все возможное», – рассказал Вольфф.
Оставить комментарий