Президент «Барселоны» заявил, что не собирался увольнять Хави.
«Хави сказал мне, что лучше будет, если он уйдет. Он сообщил об уходе и отказе от оставшегося года контракта. Хави сказал это с такой уверенностью, что его пришлось выслушать. Я ответил, мол, если нам придется с ним спорить, мы так и сделаем, но он заявил, что на него оказывается сильное давление. Я согласился на вариант с работой до 30 июня только потому, что это Хави. В первой половине сезона он вывел команду в плей-офф Лиги чемпионов, в прошлом году взял Ла Лигу и Суперкубок. А в этом сезоне, когда мы все были уверены, что усилили состав, все пошло не так. Я никогда не думал о его увольнении», – сказал Жоан Лапорта.
Оставить комментарий