Шавло – о трансферах «Спартака»: «Раз Абаскаль набирает столько легионеров, значит его что-то не устраивает в нынешнем составе»

Сообщалось, что красно-белые оформили переходы двух иностранных вингеров.

Бывший игрок «Спартака» и сборной СССР Сергей Шавло высказался о трансферах красно-белых в это межсезонье. 

«Если Гильермо Абаскаль продолжит постоянно менять тактические схемы, то видение позиции Медины остается тем более за тренерским штабом. Скажем – два нападающих вперёд, с учётом того, что к Соболеву начнет выдвигаться Промес. Тогда Медина может оказаться на нынешней позиции Квина. Но тут нельзя не учитывать, как в дальнейшем будет развиваться судебная история с Промесом. В любом случае она продолжает ходить за ним по пятам. Возможно, что Медина и берется в том числе, чтобы как-то обезопасить команду в случае негативных последствий от решения суда.

Что касается Бонгонда, то с «Кадиса» брать в «Спартак»… В наше время было бы немного странно. Возможно сыграло то, что он всё-таки играл в Испании, в том числе в «Сельте». Я вижу его в «Спартаке» вингером, поскольку о нем пишут как о скоростном игроке.

«Спартак» непростая команда. Она стремится к титулам, постоянно заявляет о своих претензиях на ведущие роли. Но что мы видели не раз? Двухстороннюю чехарду. Не берём игроков – плохо, берём – тоже плохо, потому что по мнению каких-то специалистов, болельщиков, СМИ не тех взяли. Что делать со своими игроками? Раз Абаскаль набирает столько легионеров, значит его что-то не устраивает в нынешнем составе», – приводит слова Шавло Bobsoccer.ru.

Ранее сообщалось, что «Спартак» согласовал переход вингера «Кадиса» Тео Бонгонда и трансфер Хесуса Медины из ЦСКА. 

Сегодня, 10 июля, появилось фото обоих игроков в форме московского клуба. 

Источник

Обсуждение (0)
Комментарии не найдены


Оставить комментарий

Notice: Undefined variable: comment_id in /var/www/html/wp-content/themes/jbetting/comments.php on line 64


banner