Функционер предложил альтернативные варианты.
Российский тренер и функционер Игорь Бахмутов в разговоре с Legalbet назвал чепухой идею проведения матчей хоккейной сборной России против команд Монголии и Индии.
Ранее Федерация хоккея России (ФХР) заявила, что намерена развивать сотрудничество со странами БРИКС и планирует организовать хоккейные матчи.
«Конечно, мягко говоря, какая-то экзотика. В качестве затравки можно провести матч, пусть они оценят свои силы и нужен ли им хоккей. В целом это чепуха, но коньки помочить в Индийском океане можно (смеётся). Есть много других альтернативных вариантов.
С Сербией и Венгрией можно организовать выставочные матчи. С ними надо дружить и развивать хоккей у них. И потом, что мешает создать у нас ещё несколько сборных, как «Россия 25»? Можно придумать разные форматы: «Россия 21», «Россия 22», Россия 26». Команд шесть легко придумать. Надо вспоминать, как проводились Спартакиады в СССР», — сказал Бахмутов Legalbet.
В ходе июньского Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) стало известно, что в сентябре 2024 года в Москве пройдут первые летние «Игры дружбы» с участием стран БРИКС, а зимние состоятся не ранее 2026 года в Сочи.
Оставить комментарий