Если к Играм в Париже допустят российских спортсменов.
Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев сообщил, что 16-летняя теннисистка Мирра Андреева может выступить на Олимпиаде-2024 года.
«Андреева, конечно, может попасть на Олимпиаду в нашу сборную. Сейчас она 102-я в рейтинге WTA, но она стремительно поднимается и будет только набирать очки. Плюс на Уимблдоне наберёт много очков. Задел сделан хороший», — цитирует Тарпищева ТАСС.
Андреева обыграла соотечественницу Анастасию Потапову со счётом 6:2, 7:5. В 1/8 финала турнира Мирра сыграет с американкой Мэдисон Киз.
Оставить комментарий