Российская команда одержала победу в серии пенальти.
Бывший футболист Евгений Ловчев поделился впечатлениями от матча Кубка Pari Премьер между «Зенитом» и «Фенербахче» (0:0, 4:3 в серии пенальти).
«Очень показательный получился матч — как и встреча с «Црвеной Звездой» ранее. Обратил внимание после игры, что Сергею Семаку не понравился вопрос журналиста Тимура Журавеля про то, что чемпион России не обыграл ни сербов, ни турок в основное время.
Это важная история. Потому что она показывает, что «Зениту», чтобы быть на пике и быть лучше таких команд, нужно постоянно сопротивление в РПЛ. И не в одной игре, а на протяжении большей части чемпионата. Каждая игра должна быть вот такая, как в матче с турками или сербами. «Фенербахче» ни в чём не уступал, в игре на втором этаже был лучше, хорошо контролировал мяч. У меня впечатление, что, если бы ещё неделю предсезонки провели и наши, и турки, у «Зенита» были бы более серьёзные проблемы. Во всяком случае, турки в этом матче мне понравились больше», — написал Ловчев в социальных сетях.
Для сине-бело-голубых этот матч был последним на Кубке PARI Премьер. Ранее в рамках турнира петербуржцы обыграли «Нефтчи» (3:1) и уступили «Црвене Звезде» (1:2).
Оставить комментарий