Меморандум прекратил действие из-за известий о контракте вратаря Ивана Федотова.
В пресс-службе Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сообщили, что несмотря на отсутствие подписанного Меморандума с Национальной хоккейной лигой (НХЛ), обе лиги продолжают уважать контракты друг друга.
«Между Лигами нет физически подписанного Меморандума, при этом обе стороны по-партнёрски продолжают соблюдать и уважать контракты друг друга, обмениваться электронным письмами по рабочим вопросам и продолжают руководствоваться его нормами в своей работе», — цитирует заявление пресс-службы КХЛ «Чемпионат».
«При этом КХЛ считает, что ситуация с Иваном Федотовым не попадает под действие Меморандума, так как игрок не имеет подписанного действующего контракта с клубом НХЛ на сезон 2023/2024 в том смысле, который̆ заложен в документе», — добавили
Ранее в НХЛ сообщили, что меморандум о взаимопонимании больше не действует на фоне известий о контракте вратаря Ивана Федотова.
8 июля КХЛ объявила о регистрации контракта Федотова с ЦСКА. Представитель НХЛ сообщил, что у Федотова действует соглашение на сезон-2023/24 с «Филадельфией».
Меморандум о взаимопонимании между лигами действовал с 2010 года и регулярно продлевался.
Оставить комментарий