Часть людей и коллективов в движении осталась на стороне прежних убеждений, говорится в заявлении.
Активные болельщики московского ЦСКА сделали заявление, в котором сообщили об отказе от ранее принятого решения о бойкоте всех матчей армейцев из-за введения электронной карты болельщика — Fan ID.
«Прошлым летом мы приняли решение о полном бойкоте любого турнира с момента появления в нем системы Fan ID и до полного отказа от нее в рамках конкретного соревнования.
Спустя год, оценив все плюсы и минусы того решения, значительная часть движения сошлась во мнении, что оно было излишне импульсивным. Мы пришли к выводу о необходимости внесения поправок в принятое год назад положение о бойкоте.
С этого момента бойкот распространяется ТОЛЬКО на отдельно взятые матчи, на которых работает Fan ID. Матчи Кубка России, не предусматривающие использование Fan ID, допустимы к посещению.
Часть людей и коллективов в движении осталась на стороне прежних убеждений и не планирует отказываться от прежнего формата бойкота. Эта позиция уважается остальными.
Наш главный общий принцип — мы ни при каких условиях не станем оформлять «паспорт болельщика» и будем игнорировать любые матчи, для посещения которых он необходим. Мы не приветствуем посещение наших секторов лицами, оформившими этот документ и продавшими фанатскую честь», — говорится в заявлении фанатов, опубликованном в телеграм-канале «Кони на стадионе».
Решение о бойкоте матчей из-за ведения Fan ID приняли большинство фанатских объединений клубов РПЛ.
Оставить комментарий