Игрок может закрыть две позиции на поле.
«Челси» объявил о приобретении 17-летнего защитника «Эвертона» Ише Сэмюэлса-Смита.
Лондонский клуб заплатил «ирискам» порядка 4 млн евро за переход игрока.
«Для меня это был шок, потому что все произошло быстро, но я очень рад быть здесь. Это будет хороший опыт — переход в такой большой клуб. Это будет новый вызов, потому что здесь есть множество топ-игроков, поэтому мне придется быстро адаптироваться и подняться на их уровень», — цитирует новичка пресс-служба лондонцев.
Этим летом Сэмюэлс-Смит сыграл за юношескую сборную Англии на чемпионате Европы до 17 лет. Англичане дошли до четвертьфинала турнира, в котором проиграли Франции 0:1.
В прошлом сезоне Ише Сэмюэлс-Смит стал основным игроком команды «Эвертона» до 21 года, выходя как на левом фланге, так и в центре обороны. В рамках молодёжной Английской премьер-лиги защитник сыграл 15 матчей и не отметился результативными действиями.
Оставить комментарий