Специалист считает, что подобная метрика не нужна.
Бывший спортивный директор «Динамо» Роман Орещук в разговоре с Legalbet раскритиковал российский футбол из-за чрезмерной веры в статистику ожидаемых голов (xG).
«Весь мир раньше смотрел на xG, но потом англичане и немцы поняли, что это ***** ! Ерунда. Они отказались от этого. Российские же руководители без xG жить не могут. Всё время ставят в пример и говорят: «А вот у нас xG такое». А почему меньше голов забили? Надо им просто сказать, что xG во всём мире отменили. Хватит! До нас мода доходит только через несколько лет. Вот и здесь так», — сказал Орещук Legalbet.
В сезоне-2022/2023 в международном обзоре матчей немецкой Бундеслиги после финального счёта каждого матча демонстрировали статистику по ожидаемым голам (xG).
Оставить комментарий