Мнение главы ФЛГР.
Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе ответила на вопрос о том, как мотивировать российских лыжников, если им не разрешат выступать на международных соревнованиях.
«Мне кажется, все старты, которые проходят в России ничем не хуже, чем старты, которые проходят за пределами нашей страны. Да, не все спортсмены могу заработать, потому что Кубок мира – это коммерческие деньги. Но если они в спорт пришли только, чтобы денег заработать, то это тогда точно не лыжный спорт. Мы стараемся делать всё возможное», — цитирует Вяльбе «СДЗД».
28 марта исполком МОК рекомендовал допустить российских спортсменов к участию в международных турнирах в нейтральном статусе. Это не касается командных видов спорта, представителей силовых ведомств и атлетов, поддержавших СВО на Украине.
Рекомендации также не распространяются на Олимпийские игры 2024 года в Париже и Олимпиаду-2026 в Милане. Решение о допуске россиян и белорусов к этим турнирам МОК примет позже.
Оставить комментарий