Вяльбе — о российских лыжниках: «Если они в спорт пришли только, чтобы денег заработать, то это тогда точно не лыжный спорт»

Мнение главы ФЛГР.

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе ответила на вопрос о том, как мотивировать российских лыжников, если им не разрешат выступать на международных соревнованиях.

«Мне кажется, все старты, которые проходят в России ничем не хуже, чем старты, которые проходят за пределами нашей страны. Да, не все спортсмены могу заработать, потому что Кубок мира – это коммерческие деньги. Но если они в спорт пришли только, чтобы денег заработать, то это тогда точно не лыжный спорт. Мы стараемся делать всё возможное», — цитирует Вяльбе «СДЗД».

28 марта исполком МОК рекомендовал допустить российских спортсменов к участию в международных турнирах в нейтральном статусе. Это не касается командных видов спорта, представителей силовых ведомств и атлетов, поддержавших СВО на Украине.

Рекомендации также не распространяются на Олимпийские игры 2024 года в Париже и Олимпиаду-2026 в Милане. Решение о допуске россиян и белорусов к этим турнирам МОК примет позже. 

Источник

Обсуждение (0)
Комментарии не найдены


Оставить комментарий

Notice: Undefined variable: comment_id in /var/www/html/wp-content/themes/jbetting/comments.php on line 64


banner