«Нам тут не до жира — кто соглашается, с тем и надо играть».
Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко высказался о возможном товарищеском матче между сборными России и Катара.
«Нам тут не до жира. Кто соглашается, с тем и надо играть. Катарцы выдали пару зрелищных матчей на чемпионате мира. Учитывая, что мы не можем обыграть наши бывшие союзные республики, это неплохой вариант. Тем более, будут играть в Дохе. Небольшое заграничное турне. Рушится миф о том, что весь мир против нас.
Слава Богу, что с нами вообще хоть кто-то играет.
Но ехать и разгромно обыгрывать гостей, наверное, не совсем корректно. Могут в следующий раз и не позвать», — заявил Червиченко для «Евро-Футбол.Ру».
7 июля генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов сообщил о договорённости по проведению товарищеской игры между сборными России и Катара 12 сентября.
В 2022 году сборную России отстранили от международных соревнований по решению ФИФА и УЕФА.
Оставить комментарий