Специалист отметил, что болельщики бело-голубых заждались титулов.
Бывший тренер «Динамо», а ныне главный тренер «Нефтехимика» Кирилл Новиков поделился ожиданиями от прихода Марцела Лички в московский клуб.
«Только побед, решения глобальных задач, титулов. Как и любой болельщик «Динамо». Заждались титулов, очень хочется победить — в РПЛ или взять Кубок России. Но обязательно нужны трофеи. Есть только первое место», — сказал Новиков «Матч ТВ».
«Конкуренция должна быть в любой области, в том числе и в тренерской. Если мы хотим работать, значит должны быть сильнее, чем те иностранцы, которые сюда приезжают. Должны доказывать это делом и результатом. Обсуждать это смысла нет, нужно просто показывать качество. Если каждый из нас — российских тренеров — будет это делать, то легионеры перестанут приезжать на наши места», — сказал специалист в ответ на вопрос об иностранных тренерах в российской лиге.
Новиков работал главным тренером в «Динамо» в 2019–2020 годах. Ранее он трудился в системе клуба. Личка перешёл из «Оренбурга» в «Динамо» летом 2023 года.
Оставить комментарий