Игра будет посвящена бывшему игроку андалусийцев.
Южноамериканская футбольная конфедерация (КОНМЕБОЛ) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) договорились о проведении первого в истории Кубка вызова. Этот турнир будет состоять из одного матча. В первом розыгрыше встретятся победитель Копа Судамерикано-2022 «Индепендьенте дель Валье» из Эквадора и «Севилья», которая выиграла Лигу Европы-2022/23.
Матч состоится 19 июля на домашнем стадионе андалусийского клуба «Рамон Санчес Писхуан». Игра будет посвящена бывшему игроку «Севильи» Антонио Пуэрте, который скончался в 2007 году от сердечного приступа в возрасте 22 лет.
«КОНМЕБОЛ и УЕФА решили вывести сотрудничество на более высокий стратегический уровень. Мы — два континента с величайшими традициями и весом в самом популярном виде спорта на планете», – цитирует президента КОНМЕБОЛ Алехандро Домингеса пресс-служба организации.
Отмечается, что победитель Кубка вызова будет определён в основное время матча, а в случае ничейного счёта по итогам 90 минут команды сразу исполнят послематчевую серию пенальти.
Оставить комментарий