Игрок подписал соглашение на четыре года.
Главный тренер «Арсенала» Микель Артета высказался о продлении контракта центрального защитника Вильяма Салиба с клубом.
«Мы давно хотели, чтобы Салиба продлил контракт с нами. Вильям в прошлом сезоне доказал, насколько он хорош и насколько важен для нашей команды.
Способности, которыми он обладает в свои 22 года, впечатляют, и, конечно, у любого игрока на данном этапе карьеры гораздо больше возможностей для развития. Мы с нетерпением ждём продолжения работы с Вильямом в ближайшие годы», — приводит слова Артеты пресс-служба клуба.
«Арсенал» объявил о заключении нового соглашения с Салиба сегодня, 7 июля. 22-летний француз подписал четырёхлетний контракт.
Лондонский клуб приобрёл защитника у «Сент-Этьена» в 2019 году, после чего трижды отдавал футболиста в аренду. В прошлом сезоне Салиба забил три мяча и сделал одну голевую передачу в 33 матчах за «канониров».
Портал Transfermarkt оценивает игрока в 65 млн евро.
Оставить комментарий