Вяльбе: «Не очень хорошо, что Большунов положительно отзывается о российских палках»

Президент ФЛГР считает слова спортсмена неэтичными. 

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе оценила заявление трёхкратного олимпийского чемпиона Александра Большунова об инвентаре.

7 июля Большунов, говоря о переходе с иностранного инвентаря, положительно оценил российские лыжные палки.

«Роллеры хорошие, а палки мы особо не тестировали, только юниоры катались на них в прошлом сезоне. Общаемся с производителями, они учитывают наши запросы. Однако производятся они всё равно на китайских заводах, как и все в мире. Всё делается на одних и тех же фабриках по схожей технологии.

Не очень хорошо, что Большунов положительно отзывается о российских палках, так как имеет контракт с другим брендом‑производителем. По контракту он не имеет право хвалить другие бренды. Это просто неэтично. Всё равно, что иметь контракт с лыжами Rossignol, а использовать Fischer», — цитирует Вяльбе «Матч ТВ».

На чемпионате России по лыжным гонкам 2023 года Большунов завоевал три золотые медали. 

Источник

Обсуждение (0)
Комментарии не найдены


Оставить комментарий

Notice: Undefined variable: comment_id in /var/www/html/wp-content/themes/jbetting/comments.php on line 64


banner