Специалист предложил другой вариант премирования.
Бывший футбольный арбитр Михаил Семёнов раскритиковал создание фонда честного судейства в Первой лиге.
«Как болельщик может определить, хорошо судья отработал или плохо? При всём уважении к болельщикам, у них же объективности ноль. У них в мозгах что: «моя любимая команда проиграла или вничью сыграла». «Вот там судья свистнул, а мог бы не свистеть и дать принцип преимущества, мы бы забили». Или наоборот: «Зачем он дал принцип преимущества, лучше дал бы он свисток?». На один эпизод два разных мнения идут.
Если они хотят поощрять арбитров, то я бы пошел по сценарию мини-футбола. Они в регламенте прописывают, что пятёрку лучших судей Исполком Российского футбольного союза премирует на сумму 100 тысяч рублей», — сказал Семёнов для «Спорт День за Днём».
15 июля начнётся новый розыгрыш Первой лиги, участие в котором принимают 18 команд.
Оставить комментарий