Экс-арбитр Семёнов выступил против создания фонда честного судейства в ФНЛ

Специалист предложил другой вариант премирования.

Бывший футбольный арбитр Михаил Семёнов раскритиковал создание фонда честного судейства в Первой лиге.

«Как болельщик может определить, хорошо судья отработал или плохо? При всём уважении к болельщикам, у них же объективности ноль. У них в мозгах что: «моя любимая команда проиграла или вничью сыграла». «Вот там судья свистнул, а мог бы не свистеть и дать принцип преимущества, мы бы забили». Или наоборот: «Зачем он дал принцип преимущества, лучше дал бы он свисток?». На один эпизод два разных мнения идут.

Если они хотят поощрять арбитров, то я бы пошел по сценарию мини-футбола. Они в регламенте прописывают, что пятёрку лучших судей Исполком Российского футбольного союза премирует на сумму 100 тысяч рублей», — сказал Семёнов для «Спорт День за Днём».

15 июля начнётся новый розыгрыш Первой лиги, участие в котором принимают 18 команд.

Источник

Обсуждение (0)
Комментарии не найдены


Оставить комментарий

Notice: Undefined variable: comment_id in /var/www/html/wp-content/themes/jbetting/comments.php on line 64


banner