Мнение бывшего спортивного чиновника.
Бывший министр спорта России, экс-глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко высказался о введении Fan ID на матчах Российской премьер-лиги (РПЛ).
«У Fan ID или любого другого проекта должна быть цель. Я знаю для чего мы делали Fan ID на чемпионате мира. Я сам им занимался, убеждал. Это была необходимость для безвизового въезда для всего мира. Было глупо человеку и визу в посольство идти делать, и делать Fan ID. Мы сделали, это было уникально и понятно. Просто кто вводит, должен объяснять», — сказал Мутко в интервью на ютуб-канале «Коммент шоу».
«Мне сложно сказать идею (паспорта болельщика в РПЛ). Я не могу поэтому это комментировать. Тот, кто вводил должен сесть и объяснить. Сейчас мы видим: средняя посещаемость на Кубок одна, а на другие матчи — другая. Конечно, без фанатского движения, без фанатов футбол — это как свадьба без музыки», — добавил экс-президент РФС.
Напомним, система Fan ID была введена в Российской премьер-лиге в минувшем сезоне. В первой части чемпионата карта болельщика требовалась лишь на пяти стадионах, а после зимней паузы нововведение было распространено на все клубы лиги.
Оставить комментарий