Чех стал новым главным тренером клуба.
Бывший голкипер московского «Динамо» Владимир Габулов высказался о назначении на пост главного тренера команды чешского специалиста Марцела Лички.
«Личка зарекомендовал себя в России. Марцел показал неплохой результат с маленьким клубом: «Оренбург» моментами показывал интересный и организованный футбол, который приносил результат. Не сказать, что это что-то удивительное, но для дебютанта РПЛ — неплохой показатель.
Время покажет, получится ли у Лички в «Динамо»: это клуб со своей спецификой управления и с очень требовательными болельщиками, которые очень ждут трофея. Но это лучшая кандидатура из тех, которые есть на нашем внутреннем рынке. Само назначение Лички и его работу будем оценивать по результатам, которые будут им достигнуты. Положительным результатом будет являться победа в Кубке России или место в тройке РПЛ — этим болельщики «Динамо» будут довольны. Но сейчас необходимо время, чтобы поставить игру: нужно доукомплектовывать команду и усиливать её состав», — цитирует Габулова «Чемпионат».
В минувшем сезоне чемпионата России «Оренбург» под руководством Лички занял седьмое место в турнирной таблице.
Оставить комментарий