
Главный тренер «Динамо» Марцел Личка рассказал, что думает о новом главном тренере «Оренбурга» Иржи Ярошике.
«У Иржи есть своя философия футбола. Он гнет свою линию. Мне это нравится. Если говорить про его последний клуб – «Теплице», то там довольно скромные возможности. Но Ярошику удалось сохранить ее в высшей лиге Чехии! Его уволили, так как в следующем сезоне «Теплице» шел внизу таблицы. Но я не думаю, что этот коллектив мог претендовать на большее. Когда у тебя не хватает качественных игроков, сложно прыгнуть выше головы. Иржи выжал из ребят максимум и старался ставить команде интересный футбол. Не забывайте о том, что Ярошик хорошо говорит по-русски. В России его знают, любят, уважают. Кроме того, он говорит по-испански, а значит, быстро найдет контакт с латиноамериканцами в «Оренбурге», – сказал Личка.
Оставить комментарий