Специалист считает, что места кроме первого имеют мало значения из-за отсутствия еврокубков.
Бывший нападающий московского «Динамо» Олег Терёхин в разговоре с Legalbet высказался о возможном чемпионстве бело-голубых в следующем сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ).
«Должна ли исторически перед «Динамо» ставиться цель чемпионства или места в тройке достаточно? Сейчас мы не играем в еврокубках, поэтому не так важно — четвёртка, тройка, двойка. Лиге чемпионов нет — не интересно. Но медали хотелось бы. Наверное, задача будет попасть в тройку после провала в прошедшем сезоне.
Согласен ли с Валерием Карпиным, что серебро и бронза — это советский пережиток? У нас испокон веков так было. Когда ребята закончат играть, они на это посмотрят. Это всё равно приятно.
Если перед «Динамо» поставят цель выиграть чемпионство в следующем сезоне, то это не будет давлением на команду. А почему нет? За чемпионство у нас будут команд шесть бороться в следующем сезоне. Но вряд ли «Динамо» станет чемпионом в следующем году», — сказал Терёхин Legalbet.
В прошедшем сезоне «Динамо» набрало 45 очков в РПЛ и финишировало на девятом месте в турнирной таблице.
Оставить комментарий