Гершкович: «Личка достоин работать в России, несмотря на то, что он чех»

Объяснил свою позицию.

Председатель Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович высказался о назначении Иржи Ярошика главным тренером «Оренбурга». 

«Я вообще считаю, что в России должны работать российские тренеры. Тем более, когда речь идёт о начинающих специалистах. Наши клубы предоставляют практику работы иностранцам, вместо того, чтобы обратить внимание на своих тренеров, которые уже хорошо себя проявляли, но в силу обстоятельств сейчас без команды. В России должны работать иностранные тренеры, несмотря ни на какие обстоятельства.

Каждый тренер в определенной ситуации бывает либо полезным, либо нет. Вот Личка проявил себя хорошо, значит он тренер, который достоин работать здесь, несмотря на то, что он чех. Взял «Оренбург», вывел его из Первой лиги в высший дивизион, занял седьмое место и сейчас совершенно справедливо получил назначение в «Динамо». Хочется ему пожелать, чтобы он и там проявил себя, повысив и свой рейтинг. И чтобы он помог «Динамо» преодолеть кризис, в котором клуб уже давно находится», — сказал Гершкович «Спорт день за днём».

22 июня пост главного тренера покинул Марцел Личка. 12 июня Legalbet сообщил, что специалист в ближайшее время возглавит московское «Динамо», а его место в «Оренбурге» займёт Ярошик.

Под руководством Марцела оренбургский клуб завершил сезон-2022/23 Российской премьер-лиги (РПЛ) на седьмом месте, набрав 46 очков в 30 турах.

Будучи футболистом, Иржи выступал за столичный ЦСКА и самарские «Крылья Советов», в качестве тренера работал со словацким «Целе» и чешским «Теплице».

Источник

Обсуждение (0)
Комментарии не найдены


Оставить комментарий

Notice: Undefined variable: comment_id in /var/www/html/wp-content/themes/jbetting/comments.php on line 64


banner