Тренер намекнул на разочарование работой организации.
Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью покинул консультативный совет УЕФА после назначенной ему дисквалификации.
Португальский специалист сообщил об этом в электронном письме, отправленном на имя главы совета Звонимира Бобана.
«Благодарю вас за приглашение присоединиться к футбольному совету УЕФА. С сожалением сообщаю вам, что отказываюсь от своего участия в этой группе. Условий, в которые я так сильно верил, когда вступал в совет, больше нет, и я был вынужден принять это решение. Убедительно прошу Вас сообщить о моём решении также президенту Александру Чеферину. С уважением, Жозе Моуринью», — приводит текст письма Моуринью Ansa.
Моуринью был дисквалифицирован на четыре матча под эгидой УЕФА за оскорбления судей после финала Лиги Европы.
Моуринью в жёсткой форме высказал недовольство решениями бригады рефери Энтони Тейлора по итогам матча с «Севильей» (1:1, 1:4 пен.). Португальский тренер с ругательствами выразил свои претензии судьям на парковке стадиона после игры.
Оставить комментарий