«Лисы» финишировали пятыми на Востоке в прошедшей регулярке.
Бывший вице-президент магнитогорского «Металлурга» Геннадий Величкин в разговоре с Legalbet назвал нападающего «Магнитки» Филиппа Майе — сильнейшим канадским игроком в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ).
«Есть ли свой Макдэвид в КХЛ? (смеётся). С ним нельзя сравнивать. Но для меня самый сильный канадский игрок — это Филипп Майе. Почему именно он? Его катание, голова и руки. За ним никто не успевает (смеётся). Среди легионеров и канадцев он лучший на льду. Какие он передачи отдаёт.. Чувство партнёра на площадке сумасшедшее», — сказал Величкин Legalbet.
В прошедшем сезоне 30-летний Майе сыграл в регулярном чемпионате КХЛ 66 матчей и набрал (22+30) 52 очка.
Оставить комментарий