Фото: Tom Weller/dpa (Global Look Press)
Российский футбольный болельщик Родион Балакин раскритиковал организацию чемпионата мира 2026 года в Мексике. По его словам, безопасность в стране можно назвать нулевой, а транспортная система Мехико абсолютно не справляется с нагрузкой.
«Безопасность в Мексике нулевая, можно сказать. В фан-зону можно было принести что хочешь — алкоголь, бутылки в карман засунуть. Но мало кому это было нужно — все на позитиве, на празднике футбола, беспорядков не было. Все цивильно. Но страна — хаос. Дорога на матч заняла два с половиной часа на трех видах транспорта, в метро давка и жара — короче, ад», — рассказал Балакин «СЭ».
При этом россиянин добавил, что сама атмосфера турнира остается потрясающей. По его словам, в мексиканских фан-зонах собирается очень много российских болельщиков, а местные жители тепло реагируют на триколор и вспоминают ЧМ-2018.
Оставить комментарий