Фото: Sergey Elagin/Business Online (Global Look Press)
Международный олимпийский комитет (МОК) лишил бывшую российскую бегунью Екатерину Гулиеву серебряной медали Олимпиады-2012 на дистанции 800 метров. Как сообщает сайт МОК, награда перейдет представительнице Кении Памеле Джелимо, а бронзу получит американка Алисия Монтано.
В марте 2024 года Спортивный арбитражный суд (CAS) дисквалифицировал легкоатлетку на четыре года на основании базы данных московской антидопинговой лаборатории, а в мае этого года её апелляция была отклонена. С 2021 года спортсменка представляет Турцию.
На Играх в Лондоне Гулиева финишировала третьей, но получила серебро после дисквалификации победительницы забега россиянки Марии Савиновой. Олимпийской чемпионкой в этой дисциплине стала Кастер Семеня из ЮАР.
Оставить комментарий