МОК отобрал серебряную медаль Олимпиады-2012 у бывшей россиянки Гулиевой — Новости Легкой атлетики — Legalbet

Фото: Sergey Elagin/Business Online (Global Look Press) Фото: Sergey Elagin/Business Online (Global Look Press) preloader.gif

Международный олимпийский комитет (МОК) лишил бывшую российскую бегунью Екатерину Гулиеву серебряной медали Олимпиады-2012 на дистанции 800 метров. Как сообщает сайт МОК, награда перейдет представительнице Кении Памеле Джелимо, а бронзу получит американка Алисия Монтано.

В марте 2024 года Спортивный арбитражный суд (CAS) дисквалифицировал легкоатлетку на четыре года на основании базы данных московской антидопинговой лаборатории, а в мае этого года её апелляция была отклонена. С 2021 года спортсменка представляет Турцию.

На Играх в Лондоне Гулиева финишировала третьей, но получила серебро после дисквалификации победительницы забега россиянки Марии Савиновой. Олимпийской чемпионкой в этой дисциплине стала Кастер Семеня из ЮАР.

  • Женские соревнования на дистанции 800 метров на Олимпиаде в Лондоне проходили на Олимпийском стадионе с 8 по 11 августа.

Источник

Обсуждение (0)
Комментарии не найдены


Оставить комментарий

Notice: Undefined variable: comment_id in /var/www/html/wp-content/themes/jbetting/comments.php on line 64


banner