Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак объяснил причины перехода колумбийского защитника Кевина Андраде из «Балтики». По словам специалиста, трансфер призван укрепить оборону команды на случай возможного ухода Нино.
«Мы, естественно, должны держать в уме ситуацию с Нино, у которого есть предложение. И в этом отношении мы привели защитника, который, я думаю, с большой долей вероятности поможет, укрепит нашу оборонительную линию. Плюс есть другие вопросы, которые могут возникнуть. То есть, у нас в этой предсезонной подготовке большая вероятность того, что может уйти какое-то количество игроков. И мы должны быть готовы, чтобы своевременно и как можно быстрее их заменить», — сказал Семак в интервью клубной пресс-службе.
Футболист перешел в «Зенит» 23 мая, его соглашение рассчитано на пять лет. В сезоне-2025/26 Андраде принял участие в 32 матчах за «Балтику» во всех турнирах и отметился одним забитым мячом.
Оставить комментарий