Фото: Pavel Kashaev/Global Look Press
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал, что полузащитник Вендел не явился на сбор команды после отпуска. При этом новичок сине-бело-голубых Кевин Андраде уже приступил к тренировкам, а Вильмар Барриос отсутствует по личным причинам.
«Те, кто должны были присоединиться, на месте. За исключением Барриоса, который отпросился по личным причинам, ну и Вендела, который традиционно предпочитает платить деньги за дополнительные выходные», — приводит слова Семака официальный сайт клуба.
Ранее полузащитник неоднократно опаздывал к началу подготовки сине-бело-голубых. Летом 2023 года Вендел задержался на 32 дня, а в 2025 году его опоздание составило 28 дней. За недельное опоздание в зимнюю паузу бразилец получил штраф в 700 тысяч евро, половину которого ему позже вернул председатель правления клуба Константин Зырянов.
Первый товарищеский матч сине-бело-голубых запланирован на 27 июня против «Ленинградца». Ранее телеграм-канал Mash на спорте сообщил, что за каждый день прогула Венделу грозит взыскание в размере 100 тысяч евро.
Оставить комментарий